Ergebnisse 2015

Nr.NameGelaufene RundenTeam
1.Carsten Buschlinger12 Runden = 21,6 km 
2.   
3.Freddy Gitzhofer44 Runden = 79,2 km 
4.Lisa Willms28 Runden = 50,4 km 
5.Holger Simon77 Runden = 138,6 km 
6.Jonas Becker24 Runden = 43,2 km 
7.Susanne Koster10 Runden = 18 km 
8.Nicola Fichter7 Runden = 12,6 km 
9.Ralf Hasselbach7 Runden = 12,6 km 
10.Fidelis Flockerzi9 Runden = 16,2 kmTeam Deutsche Ärzte Finanz
11.  
12.Anouck Becker7 Runden = 12,6 km
13.Anja Becker  
14.Petra Basler6 Runden = 10,8 km 
15.Ulli Schmidt27 Runden = 48,6 km 
16.Lisanne Wiedemann9 Runden = 16,2 kmTeam „Nicht flennen, rennen!“
17.Patricia Klein6 Runden = 10,8 km
18.Marie Steis7 Runden = 12,6 km
19.Anne Wolf5 Runden = 9 km
20.Myriam Haab6 Runden = 10,8 km
21.Julie Mercier13 Runden = 23,4 km 
22.Natalia Quiroga12 Runden = 21,6 km 
23.Michael Henrichs24 Runden = 43,2 kmTeam Heller Bau
24.Gerrit Gottschling15 Runden = 27 km 
25.Sven Gottschling17 Runden = 30,6 km 
26.Torsten Krämer36 Runden = 64,6 kmLLG Wustweiler
27.Petra Beenen6 Runden = 10,8 km 
28.Bärbel Bolz6 Runden = 10,8 km 
29.Sandra Hub7 Runden = 12,6 km 
30.Andreas Hub12 Runden = 21,6 km 
31.Christine Gries5 Runden = 9 kmTeam Apotheke an der Uni
32.Julia Schumacher5 Runden = 9 km
33.Alexander Schamma14 Runden = 25,2 km 
34.Richard Klein5 Runden = 9 km 
35.Björn Bohn12 Runden = 21,6 km 
36.   
37.Claudia Düppre  
38.Andreas May  
39.Stefanie Obenauer6 Runden = 10,8 km 
40.David Bohlen14 Runden = 25,2 km 
41.Pia Dabei5 Runden = 9 km 
42.Heidi Woll5 Runden = 9 km 
43.Klaus Braun6 Runden = 10,8 km 
44.Susanne Ranft6 Runden = 10,8 km 
45.Naina-Christin Ehwein50 Runden = 90 kmLLG Wustweiler
46.Tino Büchle  
47.Dr. Jörg Angresius  
48.Anja Martin-Angresius  
49.Daniel Dietzen  
50.Emanuel Vits5 Runden = 9 km 
51.Daniela Schorr  
52.Luca Krummenauer  
53.Anke Krummenauer  
54.Andreas Brose6 Runden = 10,8 kmRasselbande Schiffweiler
55.Ralf Becker5 Runden = 9 km
56.Isabel Ulrich3 Runden = 5,4 km
57.Nele Ulrich3 Runden = 5,4 km
58.Niklas Ulrich3 Runden = 5,4 km
59.Gaby Schumacher4 Runden = 7,2 km
60.Christian Peitz12 Runden = 21,6 km
61.Erik Emmerling5 Runden = 9 km
62.Thomas Omlor4 Runden = 7,2 km 
63.  Rasselbande Schiffweiler
64.Tobias Schmidt 
65.  
66.Katja Hasselbach5 Runden = 9 km
67.Jonas Hasselbach14 Runden = 25,2 km
68.Patrik Kirsch8 Runden = 14,4 km
69.Hannah Jost11 Runden = 19,8 km
70.Tatjana Kolz1 Runde = 1,8 km
71.Tanja Kirsch2 Runden = 3,6 km
72.Peter Kirsch3 Runden = 5,4 km
73.Ellen Merkel7 Runden = 12,6 km
74.Michaela Schwan14 Runden = 25,2 km
75.Thomas Schwan3 Runden = 5,4 km
76.Tobias Philipp Schwan6 Runden = 10,8 km
77.Lukas Alexander Schwan6 Runden = 10,8 km
78.Florian Maximilian Schwan10 Runden = 18 km
79.   
80.Lucie Bauer5 Runden = 9 kmTeam Home RUN
81.Gunnar Heine8 Runden = 14,4 km
82.Sabine Heine5 Runden = 9 km
83.Marc Baier6 Runden = 10,8 km
84.Chris Becker28 Runden = 50,4 kmTeam Heller Bau
85.Susanne Lilischkis  
86.Rainer Lilischkis  
87.Silke Düppre5 Runden = 9 kmTeam Indoor-Cycling
88.Carmen Kloß6 Runden = 10,8 km 
89.Sonja Jung6 Runden = 10,8 km 
90.Heidi Mix  
91.Felix Kolz3 Runden = 5,4 km 
92.Lukas Kirsch3 Runden = 5,4 km 
93.Thomas Kolz2 Runden = 3,6 km 
94.Theo Greif  
95.Christian Mees5 Runden = 9 kmTeam Apotheke an der Uni
96.Thorsten Mayer  
97.Michael Schmitt14 Runden = 25,2 km 
98.Katja Schweiger  
99.Wolfgang Rau6 Runden = 10,8 km 
100.Karin Rau8 Runden = 14,4 km 
101.Daniela Schlicker8 Runden = 14,4 km 
102.Tanja Schmitt8 Runden = 14,4 kmPraxis Thorsten Schmitt
103.Reinhard Lenz3 Runden = 5,4 km
104.Heike Hebenthal8 Runden = 14,4 kmTeam Indoor - Cycling
105.Waltraud Morgen4 Runden = 7,2 kmSSV Heiligenwald
106.Dennis Fritsch10 Runden = 18 km 
107.Andrea Brust7 Runden = 12,6 kmFC Ranchers
108.Ralf Brust5 Runden = 9 km
109.Markus Bick5 Runden = 9 kmSSV Funbiker
110.Kerstin Gorny4 Runden = 7,2 kmSSV Heiligenwald
111.Klaus Gorny12 Runden = 21,6 km 
112.Franz Germann42 Runden = 75,6 kmLTF Mauschbach
113.Raphael Krämer1 Runde = 1,8 km 
114.Emilia Krämer1 Runde = 1,8 km 
115.Simone Krämer-Walz2 Runden = 3,6 km 
116.Maria Macera4 Runden = 7,2 km 
117.Giulio Macera3 Runden = 5,4 km 
118.Tanja Meier4 Runden = 7,2 kmGV Schlumpf 08
119.Katrin Meier4 Runden = 7,2 km
120.Stefan Böttcher 
121.Manuel Lutz8 Runden = 14,4 km
122.Philipp Collet8 Runden = 14,4 km
123.Sarah Stelletta1 Runde = 1,8 km 
124.Ida Seel1 Runde = 1,8 km 
125.Johanna May  
126.Ruben Sester6 Runden = 10,8 kmTeam Home RUN
127.Florian Gerber3 Runden = 5,4 km 
128.Justus Gerber6 Runden = 10,8 km 
129.Urban Sester9 Runden = 16,2 km 
130.Martin Maaß10 Runden = 18 km 
131.Rainer Schach7 Runden = 12,6 km 
132.Jörg Wagner6 Runden = 10,8 kmIndoor Cycling Team
133.Vera Folz  
134.Silvia Meiser-Stolz  
135.Bärbel Hartmann Fribi fun runner
136.Heidi Hartmann 
137.Toni Fritsch6 Runden = 10,8 km 
138.Torsten Düppre Indoor Cycling Team
139.Stefan Calcagno17 Runden = 30,6 kmTeam Heller Bau
140.Lucia Zimmermann19 Runden = 34,2 km 
141.Thomas Weber20 Runden = 36 km 
142.Marion Zimmer6 Runden = 10,8 kmIndoor Cycling Team
143.Werner Bauer10 Runden = 18 km
144.Sofia Bauer9 Runden = 16,2 km
145.Patrick Herr6 Runden = 10,8 km 
146.Sandra Schnitzer6 Runden = 10,8 km 
147.Annabelle Christmann  
148.Lisa Will4 Runden = 7,2 km 
149.Moritz Bechthold4 Runden = 7,2 km 
150.Klaus Quint12 Runden = 21,6 km 
151.Martin Carstens  
152.Martin Schmidt11 Runden = 19,8 kmRasselbande Schiffweiler
153.Maurice Giesler4 Runden = 7,2 km
154.Lars Dolde4 Runden = 7,2 km
155.Patrick Schmidt4 Runden = 7,2 km
156.Lea Schmidt10 Runden = 18 km
157.Joshua Quint2 Runden = 3,6 km 
158.Marianne Probst10 Runden = 18 km 
159.Christine Leis-Friderich10 Runden = 18 km 
160.André Holstein3 Runden = 5,4 kmSaint Jones
161.Andreas Klein3 Runden = 5,4 km
162.Katja Calcagno13 Runden = 23,4 kmTeam Heller Bau
163.Angela Calcagno9 Runden = 16,2 km
164.Rudi Altmeier7 Runden = 12,6 km
165.Martina Altmeier4 Runden = 7,2 km
166.Polly Altmeier7 Runden = 12,6 km
167.Benjamin Haag5 Runden = 9 km 
168.Klaus Gottschling4 Runden = 7,2 km 
169.Martina Murr4 Runden = 7,2 km 
170.Kevin Murr5 Runden = 9 km 
171.Harald Murr5 Runden = 9 km 
172.Joachim Zundler12 Runden = 21,6 km 
173.Anna-Maria Tatu10 Runden = 18 km 
174.Inge Gottschling1 Runde = 1,8 km 
175.Lenyo Gottschling2 Runden = 3,6 km 
176.Levy Gottschling4 Runden = 7,2 km 
177.Leonie Gottschling6 Runden = 10,8 km 
178.Lilou Gottschling5 Runden = 9 km 
179.Keesha Njo6 Runden = 10,8 km 
180.Thomas Krämer7 Runden = 12,6 km 
181.Michaela Scherschel4 Runden = 7,2 km 
182.Julia Fichtener5 Runden = 9 km 
183.Susanne Quint6 Runden = 10,8 km 
184.Silvana Calcagno2 Runden = 3,6 kmTeam Heller Bau
185.Sebastian Huber2 Runden = 3,6 km
186.Valentin Krämer  
187.Elisabeth Weil3 Runden = 5,4 km 
188.Joschua Gronwald1 Runden = 1,8 km 
189.Aviya Gronwald1 Runden = 1,8 km 
190.Teddy Gronwald1 Runden = 1,8 km 
191.Rosel Cloß1 Runden = 1,8 km 
192.Jimmy Cloß1 Runden = 1,8 km 
193.Luis Geisler1 Runden = 1,8 km 
194.Balou Gottschling6 Runden = 10,8 km 
195.Laurenz Schön1 Runden = 1,8 km 
196.Sybille Bergen  

Die aktuelle Liste könnt Ihr Hier downloaden!

Wenn euch Fehler auffallen, manche Angaben fehlen o.Ä., schickt uns eine kurze Mail,
dann ergänzen wir das noch!



© Laufen fürs Leben 2015